Бразилия впервые в истории выиграла Олимпиаду: опубликовано видео

Сборная Бразилии по футболу впервые в истории выиграла Олимпийские игры.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале футбольного турнира на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро  бразильцы по пенальти обыграли Германию.

Смотрите: Олимпиада-2016: все результаты 20 августа

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. А в серии пенальти бразильцы забили все пять ударов, тогда как у немцев не забил Петерсен. Его удар потянул Вевертон.

Бразильцы открыли счет в середине первого тайма. Неймар со штрафного положил мяч в левую девятку.

Но это был единственный опасны момент у хозяев, тогда как немцам катастрофически не везло. Трижды мяч попадал в перекладину после ударов немецких футболистов.

Гостям удалось восстановить статус-кво на 59-й минуте. Размашистую атаку Бундестим точным ударом завершил Мейер.

В оставшееся время немцы взяли игру под свой контроль, заставив трибуны "Мараканы" свистеть и гудеть почти весь второй тайм.

Дополнительные 30 минут игры прошли с преимуществом бразильцев. Но самый опасный момент был у Бундестим. После выверенной передачи с правого фланга Брандт бил слету и мяч разминулся с крестовиной.

В серии пенальти футболисты уверенно пробили по четыре удара. Пятым у немцев к мячу подошел Нисьс Петерсон. Пробил не очень сильно и его удар взял Вевертон. У бразильцев к мячу подошел Неймар и принес "пентакампеонам" победу на Олимпиаде.