Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым: появились подробности

Суд разрешил НАБУ заняться Аваковым: появились подробности

Соломенский суд Киева вынес решение в пользу НАБУ и разрешил детективам проверить звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о  закупке рюкзаков для МВД  в фирме, с которой связывают его сына Александра.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на решение суда, размещенное в Едином реестре судебных решений.


Согласно постановлению суда, НАБУ разрешается изучить информацию о звонках Авакова в период с июня 2014 по август 2016 года. Срок действия постановления - один месяц со дня его вынесения.


"В случае невыполнения решения о временном доступе к вещам и документам следственный судья, суд по ходатайству стороны уголовного производства, которому предоставлено право на доступ к вещам и документам на основании постановления, вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска в соответствии с положениями настоящего Кодекса в целях выявления и изъятия указанных вещей и документов", - говорится в документе.


Напомним, что бывший заместитель главы МВД Сергей Чеботарь и сын Арсена Авакова Александр фигурируют в материалах уголовного дела по факту закупки 6 тыс. рюкзаков для нужд МВД по завышенной цене.


Ранее сын Авакова Александр также  оказался в эпицентре скандального инцидента с журналистом на конкурсе красоты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?