В России назвали Путина заложником и дали прогноз по войне с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали Путина заложником и дали прогноз по войне с Украиной

В России назвали Путина заложником и дали прогноз по войне с Украиной
Источник:  fakty.ua

Известный российский журналист Александр Невзоров считает  российского президента Владимира Путина  не самостоятельной фигурой, а скорее заложником традиций российского правления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Невзорова  "Фактам".


"Я продолжаю утверждать, что Путин — фигура не самостоятельная. Он - заложник всех традиций российского правления, которое всегда демонстрирует свою державность. Во многом даже солдафонство. Воинственность для России является естественной формой существования. И Путин здесь всего-навсего прилежный исполнитель задач, поставленных перед российской государственной машиной", - отметил журналист.


"Мы ведь можем благодаря имевшим место в России событиям делать соответствующие выводы. Чечня, еще раньше Афганистан — все это политика агрессивного государства. Сейчас происходящее больше похоже на конвульсии. И, честно говоря, меня это очень удручает, поскольку еще и выхода из ситуации я пока не вижу", - добавил он.


По словам Невзорова, у путина действительно есть 84% поддержка населения.


"Хотите верьте или нет, но его таки поддерживают 84 процента. Они, увы, реальные! И вот это, на самом деле, гигантская проблема. Поэтому практически в каждом десятилетии исторической жизни России мы видим крупную агрессию, которую страна совершает просто автоматически. Сейчас это Донбасс", - подчеркнул российский журналист.


По его словам, интерес в этой войне находят лишь пять-десять авантюрисов, другие же не понимают, зачем это.


"Вижу, что в происходящем могут быть заинтересованы пять — десять шизанутых авантюристов, которые "напились крови" и разграбили огромнейший регион Украины. Объяснить необходимость Донбасса для России чрезвычайно трудно. Но тем не менее уже произошло медийное врастание ситуации на востоке Украины в умы россиян. Поверьте, те, кто смотрит "Первый канал", четко понимают, что им нужен Донбасс, но не могут сказать, зачем. Мне кажется, даже те, кто заварил всю эту кашу, сейчас не очень владеют ситуацией", - сказал Невзоров.


Он также отметил, что кремлевская верхушка уже не в состоянии остановить эту войну и спустить ее на тормозах.


"Но хватит ли у них сил для того, чтобы спустить все на тормозах? Думаю, что нет. Россия увязла в войне на востоке Украины. К тому же она до сих пор живет державными амбициями, не в состоянии еще что-то предложить своему населению. Ведь Россия ничего не производит. В ней, по большому счету, нет достижений, науки, народ развлекается лишь "кровавыми шоу", - резюмировал Невзоров.


Ранее экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман  Бессмертный назвал три варианта развития событий в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?