Пентагон сделал прогноз насчет большого вторжения России в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Пентагон сделал прогноз насчет большого вторжения России в Украину

Пентагон сделал прогноз насчет большого вторжения России в Украину
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны США попытались развеять намеки о возможности массового  вторжения России в Украину  и заявили о том, что концентрация российских войск на границе связана только с ежегодными военными учениями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Yahoo News, которые цитируют представителя Пентагона капитана Джеффа Дэвиса.


Представитель Минобороны США Дэвис заявил, что в Вашингтоне обеспокоены все более обостряющейся риторикой как со стороны Киева, так и Москвы. «Мы обеспокоены тем, что Россия продолжает оккупацию Крыма, мы обеспокоены повышением уровня насилия в Восточной Украине», - заявил Дэвис.


«Однако мы не видим того «единорога», которого выслеживают многие - той идеи, что должно произойти какое-то масштабное краткосрочное наращивание сил или передвижения войск», - сказал Дэвис.


«Я думаю, что передвижения, которые мы наблюдаем, связаны с планируемыми учениями, и мы не видим такого массового наращивания сил, на которое намекали», - добавил представитель Пентагона.


Как сообщал ONLINE.UA,  18 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что не исключает полномасштабного вторжения России в Украину, он также предупреждал о возможности введения в таком случае военного положения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?