В России рассказали о сумасшедшем доме в окружении Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о сумасшедшем доме в окружении Путина

В России рассказали о сумасшедшем доме в окружении Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что в окружении  президента РФ Владимира Путина  - абсолютно невменяемые люди.


Об этом Пионтковский рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Я не могу не начать с нового министра образования Ольги Васильевой. Это совершенно чокнутая тетка — православная сталинистка. Такие персонажи всегда существовали, но они до недавнего времени оставались маргинальными фигурами", - сказал эксперт.


"Это человек такого же типа, как и недавно прославившийся протоиерей Всеволод Чаплин (в эфире радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что внутренних врагов в стране "убивать можно и нужно", — ONLINE.UA)", - добавил он.


Возвращаясь к Васильевой, Пионтковский отмечает, что ее предшественник Ливанов, который считается не самым удачным министром, - гигант мысли по сравнению с ней.


"Новая формация назначенцев Путина — это средневековье. Предшественник Васильевой Дмитрий Ливанов был непопулярным министром, потому что он своей реформой уничтожил Российскую академию наук. Однако на фоне этой женщины он — гигант мысли", - сказал политолог.


Далее он рассказал о новом руководителе администрации президента РФ, которого назначили вместо Иванова.


"Кроме православной сталинистки, у нас есть новый руководитель администрации Антон Вайно. Это номенклатурный товарищ. Его дед — несостоявшийся палач эстонского народа, которого Горбачев снял с первых секретарей Эстонии в 1988 году за предложение танками подавить Народный Фронт в Эстонии. Отец Антона Вайно — крупный приватизатор. У него большой пакет "АвтоВАЗа" и куча всякой недвижимости. Ну, а молодой Вайно — научный графоман, у него статьи про нооскоп (по словам авторов нооскопа, это "прибор, который позволяет изучать коллективное сознание человечества", — ONLINE.UA)", - сказал Пионтковский.


"То есть, настоящий сумасшедший дом. Почему так? Потому что других людей у Путина нет. Откуда он их возьмет? Теперь вот с ужасом ждем, кто заменит министра культуры Владимира Мединского", - резюмировал он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине у Путина два варианта, а в Кремле идет борьба миллиардеров - Андрей Пионтковский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?