У Порошенко показали министра обороны в новой форме: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко показали министра обороны в новой форме: опубликовано фото

У Порошенко показали министра обороны в новой форме: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал фотографии  министра обороны Украины Степана Полторака  в новой форме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.


«Но сейчас речь не про новую форму, за что громаднейшие благодарочки Виталию Гайдукевичу и его команде», - также написал Бирюков.



По его словам, в его руки попал документ, согласно которому в Вооруженных Силах Украины насчитывается в настоящее время всего 153 генеральские должности.


«На сегодняшний день на 153 должностях есть 141 человек. 12 должностей сейчас вакантны. Из 141 офицера - только 80 генералов, и 61 полковник. Попробуйте рассчитать пропорцию, если при 153 должностях мы имеем наименьшее количество генералов, а фактически у нас их – 80», - написал Бирюков.


«Не все 80 - хороши. Да! Но многих "старых", очень-очень многих - уже уволили. А многие из 61 полковника - с реальным боевым опытом. И они будут становиться генералами. И в новой генеральской форме будут ходить потом. P.S. Нет, ну орел же!», - добавил Бирюков.



Новую форму уже комментируют в социальных сетях.


"У министра новый однострой", - написал пользователь Twitter Oleksandr Arhat.



"Это все больше на амеров фото похоже", "Ну вот - на человека стал похож", "прямо как Бридлав", - пишут в комментариях.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что министр обороны Степан Полторак освоил азы вождения танка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?