Фанаты Путина выдали бред о польских военных в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

Фанаты Путина выдали бред о польских военных в Киеве

Фанаты Путина выдали бред о польских военных в Киеве
Источник:  politnavigator.net

Сепаратисты на Донбассе подняли вопль из-за польских военных, которые будут участвовать в  параде на День независимости в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.


"В намеченном на 24 августа параде в центре Киева по случаю Дня независимости Украины примут участие и представители армии Польши – немыслимое зрелище для тех, кто знаком с историей Запорожского казачества, на традиции которого любят ссылаться нынешние украинские власти", - написали фанаты Путина.


Сепаратисты вспомнили Богдана Хмельницкого, который в свое время боролся с Речью Посполитой (нынешней Польшей) за независимость Украины и честь которого украинская власть сейчас якобы порочит. В 1649 году войско Хмельницкого освободило Киев от поляков. Теперь же сепаратисты негодуют из-за того, что поляков пустили в украинскую столицу.


“В 1648 году многие умерли, чтобы этих ляхов в Киеве не было. И все запорожские конституции начинались пунктом, чтобы ляхов в Киеве не было. Потому что они, ляхи, так и не признали революцию 1648 года. И считают Киев польским городом. А Богдана – сепаром. Учи историю”, - цитирует портал боевиков "журналиста" Максима Равребу.


Отметим, что на репетиции военного парада в Киеве были иностранные военные, поскольку в Украине есть международная польско-украинско-литовская бригада. Вероятно, поляки и литовцы будут участвовать и в самом параде 24 августа.


Ранее президент Украины Петр  Порошенко, комментируя жаркие споры по поводу целесообразности проведения военного парада на День независимости Украины, заявил, что парад станет демонстрацией способности нашей страны защитить себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?