Раскрыта тайна громкого пожара в оккупированном Донецке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Раскрыта тайна громкого пожара в оккупированном Донецке

Раскрыта тайна громкого пожара в оккупированном Донецке

Стало известно, что  сгорело в бывшем офисе экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруты в оккупированном боевиками ДНР Донецке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Дениса Казанского.


"Несколько дней назад в Донецке сгорел многострадальный бывший офис компании «ИСД», который обычно все называли просто «офис Таруты» (бывший губернатор Донецкой области). Пожар с самого начала показался странным. Офис ИСД — явно не то место, где может закоротить старая проводка. К тому же там была противопожарная система. Не загораются сами по себе такие места", - написал он.


По словам журналиста, в старом офисе Таруты с 2014 года боевики ДНР хранили документацию о деятельности своих полевых командиров и их кураторов.


"И вот в подтверждение моих догадок завесу тайны приоткрыли сами сепаратисты. В здании с 2014 года располагались структуры "разведки ДНР", которые накапливали всевозможную аналитику и документы по деятельности различных полевых командиров и их кураторов. Вот этот архив и стал жертвой "случайного" пожара", - отметил он.


Ранее сообщалось, что  мирные жители оккупированного Стаханова Луганской области едва не расстреляли из противотанкового гранотомета пьяных боевиков так называемой ЛНР, которые въехали на легковушке в частный дом и разрушили его.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?