Жуткое убийство младенца в Павлограде: появились подробности и видео
Категория
Культура
Дата публикации

Жуткое убийство младенца в Павлограде: появились подробности и видео

Жуткое убийство младенца в Павлограде: появились подробности и видео
Источник:  ТСН

Журналисты выяснили подробности  убийства 8-месячного ребенка в Павлограде: стало известно, что мужчина неоднократно избивал свою жену, а полиция не реагировала.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

Сейчас 42-летняя жительница Павлограда Оксана, 8-месячную дочь которой убил ее бывший муж, находится в реанимации поле побоев.

"Черепно-мозговая травма, множественные переломы лицевой части, верхней и нижней челюстей, скуловой кости, глазниц, травма передней поверхности шеи", - рассказал о состоянии пациентки заведующий отделением реанимации городской больницы №4 Юрий Арутюнян.

Мужчина несколько месяцев терроризировал женщину с ребенком. Она написала восемь заявлений в полицию, но задержали его только после жестокого убийства.

Оксана работает психологом, отец ребенка Николай - бывший шахтер, младше жены на 10 лет. Близкие друзья говорят, что он очень любил и Оксану, и ребенка, однако недавно его охватила ревность. Мужчина начал настоящий террор, а женщина в ответ решила расстаться.

"Контроль звонков. Каждые полчаса. Угрозы неоднократные", - рассказала подруга Светлана.

Соседи говорят, что даже после того, как они перестали жить вместе, мужчина не оставлял ее в покое. Чтобы держать женщину под круглосуточным контролем, мужчина выбил дверь в соседний пустой квартире и даже перелезал по доскам через окно пятого этажа. Когда соседи заварили дверь, он устроил дежурство на улице. Угрожал жителям подъезда. Восемь раз Оксана писала заявления в полицию на действия мужа, жаловались и соседи, но Николая так и не остановили.

"Говорили, что не могут применять никаких мер, пока что-то не случится. Закон не позволяет им действовать", - пояснила соседка Римма Коваленко.

Сейчас обстоятельства дня убийства восстанавливают поминутно. Как известно, Оксана с дочкой в коляске пошла гулять. Возвращалась из парка домой безлюдной местностью. Там ее и подкараулил муж. С места преступления он скрылся на такси, но вскоре его задержали. Полицейским он объяснил, что слишком приревновал любимую.

"Умышленное убийство малолетнего ребенка. Гражданин находился на профилактическом учете как лицо, допускающее насилие в семье", - говорит руководитель Павлоградского отдела полиции Владимир Барышев.

Правоохранители назначили служебную проверку заявлений об угрозах и преследовании, которые писала женщина. За бытовое насилие, оказывается, Николая наказали только раз - общественными работами.

Ранее  в военной прокуратуре заявили о завершении расследования убийства адвоката Юрия Грабовского, который защищал одного из российских ГРУшинков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?