Убийство Шеремета: стало известно о важном решении суда
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Шеремета: стало известно о важном решении суда

Убийство Шеремета: стало известно о важном решении суда

Печерский районный суд Киева разрешил следователям, которые расследуют убийство  журналиста Павла Шеремета, вскрыть его банковский сейф в киевском отделении "Сбербанка России".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Единый реестр судебных решений, где обнародовано постановление.


Суд также разрешил следователем сделать копии документов, которые хранятся в банковской ячейке Шеремета.


В постановлении суда отмечается, что судья дал разрешение на вскрытие сейфа с документами в связи с тем, что "существует реальная угроза изменения или уничтожения такой информации".


Сведения, хранящиеся в ячейке убитого журналиста, могут быть важны для раскрытия преступления и установления мотива совершения убийства, сказано в постановлении.


Ранее  американские эксперты из Федерального бюро расследований помогли установить тип взрывчатки, с помощью которой в центре Киева был убит украинский журналист Павел Шеремет.


Напомним, что утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве  погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс". Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?