В России сорвался тракторный марш на Москву: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В России сорвался тракторный марш на Москву: появились подробности

В России сорвался тракторный марш на Москву: появились подробности
Источник:  РИА Новости

В России фермеры Кубани, которые на тракторах направились в Москву, чтобы рассказать  президенту РФ Владимиру Путину  о своих проблемах, передумали и приняли решение вернуться в Краснодарский край.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


Фермеры Кубани в воскресенье начали тракторный пробег в Москву. В столице они планировали обратиться к президенту с просьбой разобраться в проблеме вынесения судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним.


50 человек выдвинулись на 17 тракторах и 7-8 легковых автомобилях со станицы Казанской Кавказского района Краснодарского края в Москву. Организаторы пробега рассчитывали, что по дороге к ним присоединятся желающие их поддержать из других регионов и до столичного региона доедут около 300 тракторов.

Однако в Ростове-на-Дону полиция начала препятствовать проведению акции.


"Полиция заблокировала нас в ростовской гостинице, где мы остановились, чтобы отдохнуть перед дальнейшей дорогой… Нас никуда не пускают", — рассказали активисты.


В полиции инцидент не комментируют.


Теперь протестующие намерены вернуться в Краснодар и встретиться с главой региона Вениамином Кондратьевым, чтобы обсудить с ним свои проблемы.


Ранее в сети  возмутились визитом российского журналиста в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?