Порошенко выступил с пламенной речью о флаге и армии, которая не остановится: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко выступил с пламенной речью о флаге и армии, которая не остановится: появилось видео

Порошенко выступил с пламенной речью о флаге и армии, которая не остановится: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко

, выступая на Софийской площади в Киеве по случаю Дня государственного флага, заявил, что украинская армия не остановится, пока флаг Украины не будет развеваться над оккупированными территориями Донбасса и аннексированным Крымом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.

"Для нас чрезвычайно важная задача сделать так, чтобы украинский флаг появился над Донецком, Луганском, Симферополем, Севастополем", - сказал глава государства.

Он отметил, что подлинную историю нашего флага "советская власть держала за семью печатями".

"Она следила, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам. Право на отдельное существование эти краски, конечно же, имели - ведь не закроешь людям глаза на голубое небо и не запретишь растить золотистую рожь и пшеницу. А вот синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом", - сказал президент.

Кроме того, Порошенко отметил, что по данным соцопросов, более 90% украинских граждан гордятся или положительно относятся к национальным символам нашей страны.

"Так же и к украинскому языку, который является одним из важнейших атрибутов нашего государства. Конечно, лучше бы было чтобы все 100%. Но для постсоветского демократического общества, имеющиеся показатели выглядят чрезвычайно оптимистично. В таком уважении к национальным символам оказывается общественное самосознание, умение и готовность объединить силы и преодолеть вызовы и угрозы, выпавшие на нашу долю", - сказал глава государства.

Также президент анонсировал передачу Вооруженным силам большой партии военной техники и оружия.

"В тяжелых боях за последние два года родилась новая украинская армия, которая сильна не только своим духом, но и своим мощным оружием, техникой и профессионализмом", - подчеркнул Порошенко.

Ранее  Порошенко поздравил украинцев с Днем флага  и опубликовал яркое видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?