У Авакова дали советы для ловцов покемонов: появилась инфографика
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова дали советы для ловцов покемонов: появилась инфографика

У Авакова дали советы для ловцов покемонов: появилась инфографика
Источник:  Прес-служба МВС

В министерстве внутренних дел, которым руководит Арсен Аваков, заявили, что популярность  сервиса Pokemon GO  угрожает жизни и здоровью граждан и создали памятку для ловцов покемонов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.


"Популярность сервиса «Pokemon GO» привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием - объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками «Pokemon GO» и разнообразные нарушения закона ними и в отношении них", - говорится в сообщении.


В ведомстве напомнили, что ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы к разработчикам виртуальной игры с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса.
Отмечается, что учитывая реальность угроз по объектам критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов.


"Используя зарубежный опыт реагирования государственных органов на инциденты, связанные с «Pokemon GO», с целью осуществления превентивной деятельности по недопущению тяжких последствий для поклонников игры и защиты законных прав и интересов лиц, которые невольно могут быть вовлечены в нее, на первом этапе готовы предложить памятку для каждого", - отметили в МВД.


Ранее сообщалось, что  в Ставропольском крае России казаки устроили безумный рейд за игроками в популярную игру Pokemon Go.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?