Убийство полицейских на Тернопольщине: стали известны новые трагические детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских на Тернопольщине: стали известны новые трагические детали

Убийство полицейских на Тернопольщине: стали известны новые трагические детали

Мужчина, убивший двух полицейских в в селе Бабинцы на Тернопольщине

, перед этим застрелил и свою жену.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Обозреватель", который цитирует свои источники.

Незадолго до трагических событий 45-летний местный житель поссорился со своей супругой, обвинив ее в измене (женщина вернулась из Польши, где была на заработках, и муж заявил о ее любовных связях с работодателем).

После очередной ссоры мужчина схватил охотничье ружье и выстрелил в жену.

Стрельбу услышал сосед и позвонил в полицию.

Прибывшие на место ЧП правоохранители пытались вести переговоры с мужчиной, который к тому времени забаррикадировался в доме. Позже он открыл огонь по полицейским и убил участкового и начальника уголовного розыска местного отдела полиции.

К тому времени на место происшествия прибыли также спецназ и руководство полиции района, области, а также представители прокуратуры.

Убийцу несколько часов уговаривали бросить оружие и сдаться, однако мужчина вновь открыл стрельбу по правоохранителям, ранив еще одного оперативника.

В итоге спецназ был вынужден ликвидировать стрелка.

Все обстоятельства ЧП на данный момент устанавливаются. Известно, что члены следственно-оперативной группы, которые первыми прибыли на место происшествия, пренебрегли мерами личной безопасности и не надели бронежилеты.

Ранее  появились подробности убийства 8-месячной девочки в Павлограде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?