Оккупанты Крыма выдали смешную претензию к Украине: у Авакова ответили
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупанты Крыма выдали смешную претензию к Украине: у Авакова ответили

Оккупанты Крыма выдали смешную претензию к Украине: у Авакова ответили
Источник:  Говорит Москва

Так называемый вице-премьер "правительства"  аннексированного Россией Крыма  Руслан Бальбек заявил, что Крым может подать иск против Украины с требованием возместить ущерб за "грабёж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".

Оккупант заявил, что киевскими властями проводилось разбазаривание крымских земель и недвижимостей. При этом "в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось", подчеркнул Бельбек.

В ответ на это советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко в комментарии радиостанции заявил, что в Киеве не будут принимать во внимание юридические действия со стороны России.
Также Геращенко назвал несущественными и незаконными претензии крымских "властей".

Напомним, что  Кабмин подготовил обращение в Международный трибунал ООН по морскому праву относительно нарушения Российской Федерацией соответствующей конвенции ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?