Бывший переговорщик по Донбассу сделал грустный прогноз насчет войны
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший переговорщик по Донбассу сделал грустный прогноз насчет войны

Бывший переговорщик по Донбассу сделал грустный прогноз насчет войны
Источник:  Сегодня

Бывший участник Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта  на Донбассе  Роман Бессмертный заявил, что Украине еще долго придется бороться с российской агрессией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Бессмертного изданию  "Сегодня".


"Основным вызовом, который всегда присутствовал и будет присутствовать в истории страны – это наш сосед. Для него Украина будет всегда проблемой, достижения Украины для него всегда будут проблемой. Всегда победы Украины будут поражением для России. Оттуда нам создавали, создают и будут создавать проблемы. Нам нужно научиться с этим жить", - сказал политик.


"А что касается вызовов, которые украинское государство и общество переживали на эти годы, на первое место я бы поставил войну, которая неожиданно усилиями нашего кремлевского соседа вошла во все украинские семьи. Оккупация Донбасса, аннексия Крыма – это главный вызов, с которым нам придется жить. Я думаю, нам придется с этим жить еще немало времени. Не буду называть годов, но немалое время, а может даже уместно сказать – долгое время", - добавил он.


Бессмертный также дал совет украинской власти, как обороняться от нападок России.


"Большую часть этого периода мы будем находиться в состоянии войны с Россией. Нам нужно построить сильную армию, способную защищаться. Нам нужно научиться защищать гражданское население. Нам нужно в этих условиях выстроить систему и модель экономики. Нам нужно в этих условиях выстроить новые подходы к социальной политике и так далее. Это нынешняя ситуация надолго. А это значит, что нам необходимо изменить большинство подходов во внутренней и внешней жизни Украины и политике", - подчеркнул он.


Ранее главнокомандующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь  Воронченко заявил, что Крым могут вернуть Украине в 2017 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?