Зверства ставленника Путина в Чечне: появился подробный рассказ
Категория
Мир
Дата публикации

Зверства ставленника Путина в Чечне: появился подробный рассказ

Зверства ставленника Путина в Чечне: появился подробный рассказ
Источник:  online.ua

Чеченский доброволец АТО Амина Окуева подробно описала зверства исполняющего обязанности главы Чеченской Республики  Рамзана Кадырова, которого назначил на должность непосредственно президент России Владимир Путин.


Об этом она рассказала в интервью ОNLINE.UA.


"К сожалению, партизанское повстанческое движение в лесах Ичкерии почти полностью подавлено жестокостью кремлёвской марионетки Кадырова. Партизаны не могут существовать и, тем более, эффективно действовать без поддержки мирного населения. Такая поддержка есть в Чечне повсеместно: народ любит и уважает своих воинов. Однако, высказывать это вслух, а тем более как-то помогать им, чревато самыми страшными последствиями", - поделилась Окуева.


Она добавила, что "драконовские методы борьбы с мирным населением, сочувствующим повстанцам, к сожалению, дали результаты. Так, например, за предоставление партизану просто хлеба или глотка воды дома селян моментально сжигались со всем имуществом, если об этом становилось известно кадыровскому режиму. И ещё хорошо, если никто при этом не погиб. Помимо этого, чтобы ускорить процесс, кадыровские боевики шли на провокации, которым их научили кгбшные хозяева, издавна применявшие такую практику. Они переодевались в повстанцев, заходили в какое-то село, просили помощи у селян и всех, кто не закрывал дверь перед ними, прямо на месте подвергали издевательствам и пыткам. А сколько они уничтожили врачей, помогавших раненым повстанцам... Также, если какой-то молодой человек уходил в горы партизанить, можно было быть уверенным в том, что его семью ждут страшные пытки, чтобы заставить его сдаться. Понятно, что все эти действия в корне противоречат не только Женевским Конвенциям, но и простым общечеловеческим представлениям. Однако, эти методы не претят кремлёвским оккупантам, запустившим эту карательную машину. А их цепные псы из числа чеченоговорящих с невиданной жестокостью воплощают этот жуткий план в реальность".


"В последние годы, когда задач по борьбе с повстанцами у кадыровских боевиков поубавилось, они стали проводить профилактические рейды. Например, сейчас часто похищают девушек, одевающихся в соответствии с положениями ислама, и молодых людей, слишком часто, на их взгляд, посещающих мечеть и/или "неправильно" молящихся, о чём им, естественно, докладывают продажные имамы. Молодёжь запугивают, избивают; девушек унижают, а иногда и насилуют. Чаще таких ребят отпускают, зная, что они потом будут сидеть тихо, а информация об этом расползётся и поможет держать в страхе весь народ. Но если в ходе таких рейдов выявляются люди с твёрдым стержнем и убеждениями, то у них мало шансов выйти из застенков живыми. Это касается не только религиозных людей, — опасность для себя кадыровский режим видит и в интеллигенции, которая посмела выразить недовольство режимом. Так, в этом году был похищен и зверски убит преподаватель экономики грозненского ВУЗа Хизир Ежиев. Его обезображенный труп нашли в лесу через несколько месяцев после похищения. Думаю, что этот стойкий человек просто посмел сказать своим похитителям правду о них", - продолжила девушка.


"Также перепадает и блогерам. Интернет в оккупированной Чечне находится под строжайшим контролем. Нередко происходят случаи, когда человека, критикующего в интернете режим, привозят лично к Кадырову и заставляют публично и униженно брать свои слова назад. Вопиющий случай был недавно, когда молодого человека заставили без штанов извиняться перед Кадыровым. Кадыровская челядь записала это на видео и транслировала по местному телевидению и в интернете. Для чеченцев такое является неслыханным унижением. Не сомневаюсь, что тот молодой человек предпочёл бы умереть, но не сделать этого. Но также не сомневаюсь, что в случае отказа ему угрожали убить его родных. Все свободные чеченцы оказали огромную моральную поддержку этому парню, и мы все считаем, что он пострадал за правое дело, а его честь осталась при нём. Унизили себя только кадыровские опричники. В наших глазах именно они, а не тот парень, были на этом видео без штанов! Все эти унизительные моменты изуверски транслируются по пропагандистскому кадыровскому телевидению. Понятно, что всеми этими действиями кадыровцы снискали лишь тихую ненависть", - подчеркнула чеченский доброволец АТО.


"Все многотысячные митинги в поддержку курса Путина и Кадырова, которые с завидным постоянством проводятся в оккупированном Грозном, — это лишь организованные спектакли, на которые сгоняют бюджетников и учащихся под страхом увольнения в случае неявки. Одним словом, о правах человека там говорить не приходится. Правозащитники, которые подвергаются регулярным угрозам, избиениям и похищениям, констатируют полное отсутствие прав человека на территории оккупированной Чечни и невозможность там работать без риска для жизни", - резюмировала Амина Окуева.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У Путина и Кадырова сложился союз психопатов-маньяков - Амина Окуева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?