В Украине принято громкое решение о системе е-декларирования
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине принято громкое решение о системе е-декларирования

В Украине принято громкое решение о системе е-декларирования
Источник:  online.ua

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) приняли решение о приостановке доступа к  системе е-декларирования  до 1 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ведомства.


Отмечается, что решение вступило в силу с 23 августа, и на официальном сайте НАПК уже прекращен доступ к системе электронного декларирования. В соответствии с решением НАПК, система электронного декларирования начнет работать в полном объеме с 1 сентября 2016 года.


"Субъекты декларирования, которые до вступления в силу данного решения, подали в Реестр необходимые документы, должны безотлагательно, но не позднее семи календарных дней, которые исчисляются с 1 сентября 2016, проверить содержание представленных ими в Реестр документов и, в случае выявления неполных или недостоверных сведений в них, подать исправленные документы. Документы, представленные субъектами декларирования с применением электронных систем дистанционной идентификации, использующих базы клиентских данных банков, до вступления в силу Решения, являются действующими", - говорится в сообщении.


"Субъектам декларирования, которые зарегистрировались в Реестре путем применения электронных систем дистанционной идентификации, использующих базы клиентских данных банков, после вступления в силу этого решения, для дальнейшей работы в Реестре необходимо получить личный ключ и усиленный сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи", - отмечают в ведомстве.


Напомним, в полночь  15 августа был открыт доступ к интерфейсу электронного декларирования. Однако,  из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Евросоюзе заявили, что запуск тестового режима электронного декларирования в Украине практически не имеет смысла, и может стать контрпродуктивным.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?