Арабы помогают Украине создать новейшее вооружение: стали известны детали
Категория
Украина
Дата публикации

Арабы помогают Украине создать новейшее вооружение: стали известны детали

Арабы помогают Украине создать новейшее вооружение: стали известны детали
Источник:  Defense Express

Саудовская Аравия  направила около $40 млн на финансирование доработки украинского тактического ракетного комплекса "Гром-2", а также ведёт переговоры с Украиной касательно их закупки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Defence Express.


Отмечается, что Саудовская Аравия направила средства Павлоградскому химическому заводу на проектно-конструкторские разработки.


Украинский комплекс "Гром-2" универсален, так как приспособлен для стрельбы как баллистическими, так и крылатыми ракетами. Минимальная дальность стрельбы этого комплекса составляет 50 км, максимальная – 280 км в экспортной версии и 350 км – для отечественных вооруженных сил (по данным других источников – 500 км). Первые практические стрельбы ракет комплекса "Гром-2" запланированы на второе полугодие 2016.


Тактический ракетный комплекс "Гром-2" может рассматриваться в качестве мощного средства неядерного сдерживания агрессора.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  секретарь СНБО Александр Турчинов побывал на презентации новейшей военной техники и вооружений, которая состоялась в Киевском политехническом институте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?