Стало известно, что Обама пообещал и пожелал Порошенко на День Независимости
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, что Обама пообещал и пожелал Порошенко на День Независимости

Стало известно, что Обама пообещал и пожелал Порошенко на День Независимости
Источник:  president.gov.ua

Президент США Барак Обама поздравил украинского президента Петра Порошенко с  25-й годовщиной Независимости Украины, которая будет праздноваться 24 августа, и заверил его в том, что Соединенные Штаты будут продолжать оказывать поддержку Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.


"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма, - говорится в сообщении. - Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданными своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии".


"Вы празднуете свою независимость, и в это время я хочу отметить серьезные шаги, которые вы сделали в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста", - также отметил президент США.


"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, на саммите НАТО в Варшаве  президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами Большой пятерки, среди которых и президент США Барак Обама.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?