Первый президент Украины жестко прошелся по России: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Первый президент Украины жестко прошелся по России: опубликовано видео

Первый президент Украины жестко прошелся по России: опубликовано видео
Источник:  5 канал

Первый президент Украины Леонид Кравчук

 заявил, что руководство России привыкло общаться с людьми только "силой через колено".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой  5 канал.


"Я помню все 25 лет независимости. Я вам могу сказать здесь искренне: я не помню ни одного дня, чтобы Россия на меня не оказывала давления. Приезжаю в США с визитом, спускаюсь с самолета, журналисты бегут - господин президент, вы знаете, что Россия отключила вам газ? Говорю нет, теперь буду знать. Так же с визитом в Германию: схожу с самолета, бегут журналисты - господин президент, вы знаете, что Ельцин подчинил Черноморский флот России. Говорю, не знаю, теперь буду знать. Я могу привести таких десятки, сотни примеров", - рассказал Кравчук в программе "Взгляд".


"Они (российские власти - ред.) не привыкли с людьми общаться, договариваться, только силой через колено. Я начальник, ты дурак - принцип, который действует постоянно. Поэтому этот принцип остановится рано или поздно", - добавил первый украинский президент.


Он также заявил, что в мире есть шесть "горячих точек", в каждой из которых воюет Россия, но Запад на это закрывает глаза.


"Возьмите шесть "горячих точек", которые сегодня есть в мире. В каждой из них "сидит" Россия. Она не может не воевать, она везде воюет. Таким образом они (Запад - ред.) же видит это. Если мы видим они что не видят? Но они закрывают глаза, поэтому для них важнее сегодня бизнес, доходы, рабочие места, чем кровь, которую проливают украинцы за то, чтобы не допустить такой агрессии и расширить ее дальше за пределами Украины", - отметил Кравчук.



Ранее сообщалось, что последний генеральный секретарь ЦК КПСС и экс-президент СССР  Михаил Горбачев поспорил с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком о том, кто виноват в развале Советского Союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?