Оккупированному Крыму напророчили еще одну большую проблему
Категория
Мир
Дата публикации

Оккупированному Крыму напророчили еще одну большую проблему

Оккупированному Крыму напророчили еще одну большую проблему
Источник:  Крым.Реалии

Политический обозреватель Сергей Стельмах прогнозирует, что жителям  аннексированного Крыма  оккупационные власти введут новые налоги и сборы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым. Реалии.


"Для повышения уровня жизни в оккупированном Крыму нужно, как минимум, иметь качественную налогооблагаемую базу. С момента оккупации «власти» республики под руководством Сергея Аксенова занимались открытым грабежом украинского имущества, а не созданием благоприятных условий для бизнеса. Не говоря уже о том, что их априори не может быть на территории, находящейся под санкциями. Единственный выход для крымских коллаборационистов – «выбить» больше денег из федерального центра. Но надеяться на государственную казну уже не стоит", - считает обозреватель.
Он привел слова экономического эксперта, бывшего зампреда Центробанка Сергея Алексашенко, который сказал, что ситуация с федеральным бюджетом близка к катастрофической.


"При нынешней динамке власти страны израсходуют резервный фонд уже в начале следующего года, засунув лапу в последнюю кубышку – так называемый фонд национального благосостояния. Дабы хоть как-то свести концы с концами минфину придется ужать расходы на триллион рублей, что означает сокращение пенсий, зарплат и пособий почти на 30%. Даже при всем желании найти деньги на аннексированный Крым невозможно. Напротив, будет только хуже, так как военные расходы и содержание боевиков на Донбассе никто сокращать не намерен. Следовательно, властям придется вводить новые налоги и сборы", - отметил Стельмах.


Он также напомнил, что свободных денег у Кремля не было уже в момент аннексии украинского полуострова.


"Можно хоть круглые сутки показывать крымчанам по телевизору «многообещающего» Владимира Путина, но денег в их карманах больше не станет", - добавил политический обозреватель.


Ранее сообщалось, что  оккупационные власти Крыма могут подать иск против Украины с требованием возместить ущерб за "грабёж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?