Россия пытается душить Украину: появилось видео выступления Порошенко на параде
Категория
Политика
Дата публикации

Россия пытается душить Украину: появилось видео выступления Порошенко на параде

Россия пытается душить Украину: появилось видео выступления Порошенко на параде
Источник:  online.ua

Главный гарант безопасности Украины – это Вооруженные силы, сказал во время  парада ко Дню независимости Украины  президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube.

"Главный наш гарант – это вооруженные силы. И это куда серьезнее, чем Будапештский меморандум", – сказал Порошенко.

При этом он отметил, что 25 лет Украина колебалась, не зная, какой путь выбрать.

"Четверть века назад мы выбрали себе самостоятельное будущее. Это мы устроили то, что Путин позже назвал крупнейшей геополитической катастрофой. Но тогда мы не решились бескомпромиссно порвать с прошлым, запутались в стрелках многовекторности, пытались усидеть на двух стульях. Постоянное оглядки на Москву и вера в мифическое братство, патернализм и социалистические стереотипы прочно сидели в сознании общества, гирями висли на ногах и мешали двигаться вперед. Политическая элита, в целом, вместо того, чтобы вести за собой, - плелась в хвосте", - отметил глава государства.

Теперь же, когда Украина определилась, к чему стоит стремиться, Россия в отместку пытается задушить нашу страну блокировкой транзита нашей продукции в другие страны.

"Москва пытается душить нас как закрытием рынка, так и блокировкой транзита в другие страны", - подчеркнул гарант.

Теперь одной из основных задач украинской власти является повышение материального уровня граждан.

"Эпицентром фундаментальных изменений неоднократно становился этот Майдан - Майдан нашей Независимости. И теперь стратегически и тактически мы должны сосредоточиться на достижении материальной сферы, уровня жизни", - сказал президент.

Напомним, что президент Петр  Порошенко к 25-летию независимости Украины показал мощное видео про Вооруженные силы Украины и украинскую боевую технику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?