Это уже другая Украина: в соцсетях продолжают делиться впечатлениями от парада в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Это уже другая Украина: в соцсетях продолжают делиться впечатлениями от парада в Киеве

Это уже другая Украина: в соцсетях продолжают делиться впечатлениями от парада в Киеве
Источник:  online.ua

После  военного парада, который провели в Киеве в День Независимости Украины, многие украинские блогеры и журналисты отметили, что живут уже в новой Украине, с новой армией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Так, луганский  блогер, пишущий под ником Савелий Вассерман, отметил: "Заметили новую генеральную линии партии и правительства? День Независимости - это день нашей УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Новой армии. Новые традиции, новые идеи, новый дух, новое настроение. Вот приятно было смотреть. Понимаешь,что некоторые русскиешапкозакидатели просто умоются юшечкой, начни они лезть на большую Украину. Я не говорю, что там легко отобъются, что хватит сил на всю Роисисю, но то что русские полягут десятками тысяч в случае прямого нападения - ЭТО ПРОСТО ФАКТ. Сегодня в этот день первыми славим УКРАИНСКУЮ АРМИЮ. Спасибо вам, хлопці - ви герої".


Онлайн трансляцию главных событий Дня независимости 2016 читайте здесь


В свою очередь, журналист Петр Шуклинов  написал: "Вернулся с Майдана. Надо поделиться. Во-первых, это был самый душевный военный парад за всю историю страны - с настоящими, а не бутафорными героями на площади. Очень много людей - флаги, вышиванки, гербы. Длинные толпы людей с символикой своего государства. Просто потому, что людям так хочется, потому что они это любят. Очень много любви на площади. И вот это ощущение не покидало - все свои. Еще чувство взрослости в людях вокруг и перед глазами. Это совсем другая Украина. Новая. Второе и главное - ощущение безвозвратности. Никакого пути назад. Никакого совка. Никакой России. Больше никакой гнусной и паршивой лжи о братьях. Теперь все своими словами и именами. Потому что на площади те, кто уничтожал вторгнувшихся россиян. Уничтожал и отправлял безликие трупы в их ростовы, воронежи и якутии. И наши украинские парни за это сегодня получили новые медали героев. За защиту своей страны от диких варваров. Удивительный день. С одной стороны - праздник 25-летия современной Украины. С другой стороны - тысячелетняя история Киевской Руси, история Запорожской Сечи, история Центральной Рады. Сегодня на площади среди тысяч воинов вот этот фундамент нашей государственности чувствовался особенно ярко. Это все наше. И никогда не будет русским - хоть один памятник Владимиру пусть мелочное ворье поставит в Москве, хоть двадцать - он там никогда не был".


"Сегодня самый главный праздник Украины. И это чувствуется буквально во всем. И хоть еще много надо сделать, много надо изменить, много надо исправить - путь выбран правильный. У нашей страны прекрасное будущее. Лишь бы мы оставались сильными и больше никому не позволяли сбивать нас с курса. Слава Украине, дорогие украинцы. Спасибо вам, что вы есть. Вы и есть наша страна. Вы и есть главное достояние Украины", - добавил он.

"Хороший парад. Достойно провели, нечего стыдиться. При мысли Маяковского вату истерзаешь на немецкие кресты. Также Порошенко знатно накинул на Куму с многовекторностью. Особенно понравились Кучма и Ющенко. Леонид Данилыч все время морщился, а Ющ выглядит старше Кучмы. Вот что ботокс животворящий делает", - написал киевский  блогер Антон Ходза.



По мнению журналиста и блогера Александра Михельсона, военный парад нужен не столько взрослым украинцам, сколько для детей. "На самом деле парады и другие пафосные вещи важны не для нас, уже неисправимых скептиков и циников. На самом деле это важно для того, чтобы те, которые сейчас еще дети или, максимум, подростки, выросли с верой в себя. И только тогда - возможно - они построят ту страну, в которую мы сейчас только закладываем фундамент... Но это, конечно, если мы не сейчас их своими скептицизмом и цинизмом. Слава Украине!", - написал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  видео парада в Киеве-2016 можно посмотреть здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?