Порошенко рассказал о будущих переговорах с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о будущих переговорах с Путиным

Порошенко рассказал о будущих переговорах с Путиным
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко  заверяет, что "нормандский формат" переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе будет реанимирован в ближайшее время.

Об этом он заявил в ходе переговоров с дипломатами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"Мои переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что "нормандский формат" будет реанимирован в ближайшее время, несмотря на любые заявления", - заявил Порошенко.

Отметим, что "нормандский формат" - это переговоры с участием Украины, России, Франции и Германии.

Порошенко подчеркнул, что переговоры нужны для того, чтобы сохранить санкции против РФ до полного прекращения агрессии оккупантов.

"К моменту полного прекращения агрессии, до полного вывода российских оккупационных войск с территории Украины, до полного восстановления целостности Украины", - сказал президент.

"Мы рассчитываем на мощную поддержку наших ближайших партнеров, в том числе Польши, которые не только осознают угрозу своей безопасности, но и пережили ее на собственном историческом опыте", - добавил он.

Напомним, что ранее  Путин заявил о бессмысленности встречи в нормандском формате на фоне якобы задержания "украинских диверсантов" в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?