Землетрясение в Италии: появились новые данные о погибших
Категория
Мир
Дата публикации

Землетрясение в Италии: появились новые данные о погибших

Землетрясение в Италии: появились новые данные о погибших
Источник:  РИА Новости

В результате  землетрясения, которое произошло в Италии в ночь на 24 августа, погибло 73 человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 04:36 по Киеву. Эпицентр землетрясения находился в районе города Аккумоли в провинции Риети на глубине около четырех км. Этот толчок привел к значительным разрушениям в городе Аматриче. Второй толчок магнитудой 5,4 сейсмологи зафиксировали в 05:34 в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье.


По последним данным, число погибших достигло 73 человек — 20 человек погибли в области Марке и еще 53 — в городах Аккумоли и Аматриче. Сообщалось, что в городке Пескара-дель-Тронто погиб ребенок, его родители находятся под завалами, а еще по меньшей мере 100 человек считаются пропавшими без вести.


Отмечается, что сейсмологи не исключают новых толчков, сопоставимых по силе с первыми. "Землетрясение магнитудой 6,0 влечет за собой серию реплик, которые, безусловно, многочисленны и имеют тенденцию к снижению (магнитуды — ред.), однако нельзя исключать, что подземные толчки, сопоставимые по силе с первым, могут повториться", — рассказал сотрудник Национального института геофизики и вулканологии Италии Андреа Тертуллиани.


Напомним, ранее было известно о 38 погибших.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появились фото повреждений, которые появились в результате землетрясения в Италии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?