Военные США отправили Россию в неприятную и опасную компанию
Категория
Мир
Дата публикации

Военные США отправили Россию в неприятную и опасную компанию

Военные США отправили Россию в неприятную и опасную компанию
Источник:  Голос Америки

Американский генерал Джозеф Данфорд определил пять базовых угроз для цивилизованного мира и акцентировал на готовности США противостоять  попыткам России подорвать НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

В своем выступлении в Университете национальной обороны генерал Данфорд согласился с мнением, что современный мир находится в состоянии наибольшей неопределенности со времен Второй мировой войны.

Он выделил пять базовых угроз: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и насильственный экстремизм. Четыре из них – это государства, который вызывают тревогу разной степени, отметил он. Пятая угроза, терроризм, может возникнуть в любой точке мира.

"Мы используем эти четыре государственных субъекта и один негосударственный, чтобы оценить расстановку наших сил по отношению к расстановке, которая должна быть", – сказал Данфорд.

Он также отметил развитие военного потенциала России и Китая.

"Россия модернизирует свой ядерный комплекс, модернизирует подводные силы, модернизирует обычные вооружения. Все это делается, несмотря на значительные демографические и экономические вызовы, с которыми сталкивается Россия", - подчеркнул генерал.

Данфорд выразил обеспокоенность поведением России, включая аннексию Крыма, действия на востоке Украине, ее угрозы Грузии и Молдове, а также помощь Сирии.

Напомним, что в сети появилось видео, как  российские вертолеты в Сирии сбрасывают снаряды на жилые кварталы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?