Бунт против полицейских на Николаевщине: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бунт против полицейских на Николаевщине: появились фото

Бунт против полицейских на Николаевщине: появились фото
Источник:  Новости N

Появились фото того, как  в Кривом озере Николаевской области горожане взбунтовались против сотрудников Национальной полиции Украины, несколько представителей которой подозреваются в убийстве местного жителя.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "novosti N".


Столкновение возникло, когда правоохранители проводили задержанных полицейских к транспортному средству, которое перевезло бы их в Николаев. Местные жители пытались совершить самосуд. В результате потасовки пострадало несколько из подозреваемых в убийстве, а также некоторые из сопровождавших их полицейских.


Замглавы ГУНП в Николаевской области Артур Гаспаров рассказал « Преступности.НЕТ », что пока проводятся первоочередные следственные действия, а шестеро полицейских, которые могут быть причастны к смерти Александра Цукермана, дают свои показания относительно случившегося.


Также Гаспаров рассказал, что Цукерман лопатой разбил автомобиль такси. на котором приехал, а также бросался с ней и на сотрудников полиции, которые прибыли на вызов. В то же время, по словам зампрокурора Николаевской области Степана Божило, правоохранители на данный момент не задержаны, а в Николаев их вывезли для их же безопасности.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 24 августа в Кривом озере погиб 31-летний Александр Цукерман. Примечательно, что версии причин его гибели, представленная местными жителями и правоохранителями, существенно расходится.


Горожане утверждают, что полицейские приехали по вызову супруги погибшего и забили мужчину до смерти на глазах его матери, супруги и двух детей.


В отчете Нацполиции значится, что к правоохранителям изначально обратился таксист, сообщивший, что Цукерман ограбил его, а потом позвонила и жена. Когда они прибыли к дому погибшего, супруга Цукермана умоляла защите, в связи с чем полицейские применили меры физического воздействия и наручники, после чего мужчине в какой-то момент спало плохо, и он скончался до прибытия кареты скорой медицинской помощи.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?