Парад в Киеве: у Порошенко показали самое сильное фото и рассказали историю
Категория
Украина
Дата публикации

Парад в Киеве: у Порошенко показали самое сильное фото и рассказали историю

Парад в Киеве: у Порошенко показали самое сильное фото и рассказали историю
Источник:  online.ua

В сети появилось фото того, как президент Украины Петр Порошенко вручал на параде в  День Независимости Украины  военнослужащему Игорю Гордейчуку звание Героя Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря президента Святослава Цеголко.


"Несомненно самая сильная фотография парада. Мы должны быть достойными тех, кто отдал и отдает за независимость Украины здоровье и жизнь", - написал Цеголко.


Онлайн трансляцию главных событий Дня независимости 2016 читайте здесь.


Вице-спикер Верховной Рады, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко"Ирина Геращенко  пояснила, что 24 августа Гордейчук стал генерал-майором, а также рассказала немного о военном. "Два года назад все клевали руководителей украинской армии, они делают все не так. Я не эксперт в военном деле, и не решусь, как некоторые, поучать, что должны были делать наши командиры в те первые страшные месяцы войны. Но думаю, у них просто не было опыта. Мы же никогда не воевали. А последние годы армию разваливали, даже учений не было. И вот впервые мы имеем настоящих боевых генералов! Игорь Гордейчук, полиглот, знает несколько языков, блестящий офицер, до последнего отбивал тяжелый бой на Саур Могиле, был до последней минуты со своими солдатами. Его вывозили как погибшего, как мертвого - в днепропетровский морг... А он взял - и выжил! Потому что впереди много работы в Украине! Потому что жена красавица и выходила его, потому что дочь студентка и умница. Ибо он руководит лицеем имени Богуна и ему ребят учить надо", - написала она.


"Об Игоре впервые я услышала в конце 2014 от президента. А потом мы познакомились в США, где Игорь проходил реабилитацию. Представьте себе, ему пророчили лежание и полный отказ памяти. А год назад он сам делал уже первые шаги! Как гордилась им жена. Мы тогда развернули украинский флаг в больнице и мечтали о возвращении ребят после реабилитации в Украину. И вот сегодня господин Гордейчук, с поддержкой, но сам шел получать высокое звание и стоял с гордо поднятой головой, когда шли парадом лицеисты из Богуна. Я горжусь, что последние два года подарили мне знакомство с уникальными людьми. И они поднимают планку, на самом деле, для украинских политиков-быть достойными ТАКИХ знакомств", - добавила Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась трогательная история об украинском военнослужащем, который погиб под обстрелом боевиков ДНР в зоне АТО в День Независимости Украины.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?