По Киеву прошел "Марш непокоренных": опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

По Киеву прошел "Марш непокоренных": опубликованы фото и видео

По Киеву прошел "Марш непокоренных": опубликованы фото и видео
Источник:  apostrophe.ua

Помимо  военного парада, приуроченного ко Дню Независимости Украины, в Киеве прошел "Марш непокоренных", в котором приняли участие волонтеры, военные медики, бойцы добровольческих батальонов, а также члены семей погибших на Донбассе бойцов и родственники Героев Небесной сотни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".


Онлайн трансляцию главных событий Дня независимости 2016 читайте здесь.


Участники марша с флагами Украины и портретами погибших бойцов АТО прошли по Крещатику от Бессарабской площади в сторону Майдана Незалежности. Среди участников марша присутствовали добровольцы в военной форме со следами ранений.


Организаторы отметили, что марш не является противопоставлением государственному митингу или военному параду, но в то же время заявили о недопустимости присутствия политиков на мероприятии. Таким образом, организаторы шествия почтили память всех военнослужащих, погибших за два года войны на Донбассе, а также всех погибших героев Революции достоинства.


"Я осознала, что такое независимость, когда случились эти события в Крыму. Мы прожили в оккупации где-то полтора года - столько слез пролила... Сейчас я знаю, что такое независимость", - крымчанка на "Шествии непокоренных".


Видео: Facebook/Крым Реалии


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась трогательная история о сыне погибшего бойца АТО, который пришел на военный парад.

























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?