Землетрясение в Италии: число погибших резко выросло
Категория
Мир
Дата публикации

Землетрясение в Италии: число погибших резко выросло

Землетрясение в Италии: число погибших резко выросло
Источник:  ANSA

Количество погибших в результате  землетрясения в центральной части Италии  увеличилось до 247 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ansa.


В департаменте гражданской обороны Италии заявили, что из-под руин разрушенных зданий в центральной части страны извлекли тела 247 погибших. Ранее агентство Associated Press сообщало о 159 жертвах разрушительного землетрясения в областях Лацио, Умбрии и Марке.
В ведомстве также сообщили, что это число погибших вероятно еще возрастет: поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия не прекращаются ни на минуту.


В то же время, Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщает о новом землетрясении в центральной части Италии магнитудой в 4.0 балла. Эпицентр катаклизма находился в 100 километрах к северо-востоку от Рима. В данный момент не поступало данных о погибших или раненных.


Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 24 августа первый подземный толчок магнитудой 6,4, по данным сейсмологов, произошел в 04:36 по Киеву. Эпицентр землетрясения находился в районе города Аккумоли в провинции Риети на глубине около четырех км. Этот толчок привел к значительным разрушениям в городе Аматриче.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?