Скандал с "непойманным" Каськивым: СМИ опубликовали важный документ
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "непойманным" Каськивым: СМИ опубликовали важный документ

Скандал с "непойманным" Каськивым: СМИ опубликовали важный документ
Источник:  РБК Украина

Журналисты опубликовали документы, которые доказывают, что экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив  находится в розыске Интерпола.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  РБК-Украина.


В сообщении Генерального секретариата Интерпола говорится о том, что Департамент уголовного розыска национальной полиции обратился с ходатайством о публикации красного сообщения о международном розыске Каськива 20 июля 2016 года.

"1.08.2016 Генеральным секретариатом Интерпола опубликовано красное сообщение Интерпола о международном розыске Каськива Владислава Владимировича с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину и привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины", - говорится в сообщении.

В то же время на сайте Интерпола сведения о розыске Каськива до сих пор отсутствуют.


О том, что экс-чиновник действительно находится в розыске, свидетельствуют также имеющиеся в распоряжении издания сообщения Панамского и Коста-Риканского бюро Интерпола. В них, в частности, говорится о том, что 17 августа 2016 года Каськив пытался выехать из Панамы в Коста-Рику, однако был остановлен на границе.

Напомним, ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о поимке в Панаме Владислава Каськива. Однако бывший чиновник это опроверг, заявив, что его никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще и никакой карточки Интерпола на него не существует.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?