Бойцы АТО поставили точку в споре о постановочных фото: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО поставили точку в споре о постановочных фото: опубликовано видео

Бойцы АТО поставили точку в споре о постановочных фото: опубликовано видео

Бойцы АТО опровергли  обвинения в постановочности фото из зоны антитеррористической операции на Донбассе, которое было названо лучшей фотографией о войне в Украине в 2016 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook автора фотографии и советника министра обороны Украины Дмитрия Муравского.


"Публикация этого фото произошла неделю назад, перед моей поездкой в АТО. Её разместил Юрий Бутусов, самостоятельно, без моего согласия, предварительно уточнив где и когда, был сделан этот снимок. Сразу хочу сказать, что не имею никаких претензий к Юрию, так, как и ранее, я предоставлял свои фото и никогда не был против того, что бы фото "работало" во благо Украины", - написал он.
Муравский рассказал, что после обвинений в постановочности снимка, он разыскал и взял интервью у бойцов, запечатленных на фото.
"Нам удалось не только попасть в Широкино на место съемки но и разыскать и взять интервью у двух героев этого снимка. Третий к сожалению попал в госпиталь. Во время съемки нам не разрешили выходить из за забора к месту взрыва, так как этот открытый участок хорошо простреливается. В подтверждение этого, во время съемки нас дважды обстрелял снайпер, что хорошо слышно на записанном нами видео с участниками кадра. Там же мне удалось запечатлеть "знаменитую" коляску, что бы ответить на вопросы, что она там делает... Кроме этого я нашёл фото сделанные, несколькими часами позже, на въезде в Широкино инспекторов ОБСЕ, которые приехали после обстрела, что так же является подтверждением того, что обстрел был", - отметил он, опубликовав рассказ бойцов АТО.


"Я подвернул ногу и сзади меня прозвучал взрыв. Мои товарищи взяли меня на спину и мы бежали за эти щитки, где мне дали первую помощь", - поставил боец точку в споре.



Напомним,  фото, которое было сделано в поселке Широкино под Мариуполем во время огневого налета российской артиллерии, выложил в сеть журналист Юрий Бутусов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?