Как российских зеков отправляли воевать на Донбасс: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

Как российских зеков отправляли воевать на Донбасс: стали известны детали

Как российских зеков отправляли воевать на Донбасс: стали известны детали
Источник:  online.ua

В России отсидевшим срок заключенным предлагали отправиться воевать на стороне  боевиков на Донбасс, предлагая взамен "погасить" судимость и достойную зарплату.


Об этом по свидетельствам очевидцев в интервью ONLINE.UA рассказала чеченский доброволец АТО Амина Окуева.


"Когда срок подходил к концу, приходили федералы и ставили условие: "Если отправиться на Донбасс в составе какого-то добровольческого подразделения, то не будет надзора после освобождения, и судимость погасят. Плюс гарантирована зарплата в размере 30-60 тыс руб (около 11-20 тыс грн по нынешнему курсу, — ONLINE.UA)", - рассказала Окуева.


"Знаю одного парня, который дал согласие на это. Помню, как этого парня ломали в ОРБ-2 в Грозном, как его пытали в отделах (раньше мы с ним сидели вместе). Он прошел ад, но после освобождения всё же пошел на сделку, и теперь в составе какой-то бригады служит Кремлю на Донбассе", — пишет патриот Ичкерии, прошедший плен и на данный момент находящийся в эмиграции в одной из стран Скандинавии", - добавила она.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В окружении Кадырова уже ждут слабости Кремля и краха режима - Амина Окуева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?