Как работает российская пропаганда: в Украине показали новый яркий пример
Категория
Мир
Дата публикации

Как работает российская пропаганда: в Украине показали новый яркий пример

Как работает российская пропаганда: в Украине показали новый яркий пример
Источник:  online.ua

В сети на наглядном примере показали, как в росСМИ перекручивают информацию и меняют темы в целях пропаганды.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter "ИнфоВойска Украины".


Так, привели несколько новостей "НТВ". В первой идёт речь о том, что краснодарские фермеры блокировали дорогу в знак протеста против того, что крупные агрохолдинги забирают у них землю, и более 100 полицейских заблокировали их тракторный пробег.


Спустя несколько часов появилась новость о том, что фермеры "передумали" ехать на Москву и "решили" вернуться обратно.


На следующий же день данная тема и вовсе не поднималась на ресурсе, зато вспомнили о польских фермерах, которым грозит банкротство из-за санкций, введенных против России.


"Методы пропаганды: 1) Перекрутить информацию - "сами передумали ехать на Москву". 2) Перебить тему - "польским фермерам плохо", - говорится в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Луганской области обманутые пророссийской пропагандой мирные жители даже слыша выстрелы боевиков по их поселку отказывались верить, что стреляют не ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?