Соцсети развеселил зять Путина, попавший в список главных богачей России
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети развеселил зять Путина, попавший в список главных богачей России

Соцсети развеселил зять Путина, попавший в список главных богачей России
Источник:  online.ua

Семья Кирилла Шамалова, который, по данным СМИ, является зятем  президента России Владимира Путина, впервые попала в рейтинг Forbes богатейших семей России и сразу заняла четвертое место.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Forbes.


Согласно данным издания, совокупное состояние Николая Шамалова (давнего знакомого Путина) и его сына Кирилла оценивается в $2,4 млрд.


Основой состояния Шамалова-старшего является пакет в 10,2% акций банка "Россия", у его сына – доля в "Сибуре" (крупнейший нефтехимический холдинг в России).


Кирилл Шамалов, по данным СМИ, является мужем дочери президента РФ Екатерины. Он попал в рейтинг богатейших россиян, составленный в апреле, и занял в нем 64-е место, причем в списке он оказался самым молодым богачом - ему 34 года.


В рейтинге Forbes Шамаловых обогнала семья Ананьевых ($2,8 млрд у братьев Дмитрия и Алексея), Ротенбергов ($2,8 млрд у братьев Аркадия и Бориса и их сыновей), а на первом месте оказалась семья Гуцериевых ($9,8 млрд у Михаила, его брата Саит-Салама, сына Саида и племянника Михаила Шишханова).


О женитьбе Кирилла Шамалова на Екатерине Тихоновой, предполагаемой дочери Путина, СМИ писали в декабре 2015 года. При этом в Кремле родство Путина и жены самого молодого миллиардера России не подтверждают.


В то же время социальные сети немедленно отреагировали на новость.

«Семья зятя Путина, 34-летнего Кирилла Шамалова— с $2,3 млрд впервые попала в рейтинг Forbes богатейших семей России», - написал пользователь Twitter «Рогозин-на-орбите» и снабдил свою запись саркастической карикатурой.



«Если бы зять Путина Шамалов не попал бы в список Форбс,то это место бы заняли солдаты НАТО», - иронизирует пользователь «Догоняй! Е7Ы09».



«Ну, откуда 4-е место в Форбсе с 2,4 млрд.? Вы хоть не унижайте олигархов России такими мизерными суммами...», - комментирует пользователь Leo.



Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления по случаю 25 годовщины Независимости Украины пошутил о российском президенте Владимире Путине, чем вызвал бурную реакцию пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?