Экс-мэр Херсона задержан на другом конце света: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-мэр Херсона задержан на другом конце света: появилось видео

Экс-мэр Херсона задержан на другом конце света: появилось видео
Источник:  online.ua

Экс-мэра Херсона Владимира Сальдо  задержали в Доминиканской республике якобы за похищение человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


Как заявили телеканалу в посольстве Украины на Кубе, "депутата Херсонского горсовета и экс-мэра Херсонской области Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике якобы за похищение человека".


В распоряжении телеканала "112 Украина" также оказалось видео с показаниями человека, который утверждает, что именно его похитили охранники Сальдо. Источник пожелал остаться неназванным, однако известно, что ранее он обнародовал записи разговоров якобы бывшего мэра Херсона, которые свидетельствуют о его вероятном сотрудничестве с ФСБ.


Этот факт и подлинность аудиозаписи пока проверяет СБУ. Открыто уголовное производство по ст. 110 УК Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины").


При этом пока нет подтверждения данной информации из официальных источников.


В 2015 году Сальдо баллотировался в мэры Херсона от партии "Наш край", но проиграл. На данный момент он является депутатом Херсонского городского совета.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Херсоне нашли людей, которые заявили, что ждут президента России Владимира Путина и главаря так называемой ДНР Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?