В четверг, 25 августа, состоялись ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы.
Как сообщает ONLINE.UA, главной сенсацией раунда стал вылет английского "Вест Хэм Юнайтед" от румынской "Астры". Причем, англичане второй год подряд проигрывают в Лиге Европы команде из Джурджу.
Донецкий "Шахтер" спокойно прошел турецкий "Истанбул Башакшехир". Во Львове "горняки" обыграли команду из Стамбула со счетом 2:0.
Чешская "Спарта" сотворила футбольный подвиг в матче с "Сендерюске". Проигрывая 0:2, чехи сумели во втором тайме забить три необходимых мяча и пройти дальше.
Отметим исторический выход в групповой турнир азербайджанской "Габалы", возглавляемой украинцем Романом Григорчуком.
Жеребьевка группового раунда состоится сегодня в Монако. Начало жеребьевки - 14:00 по киевскому времени.
Кроме "Шахтера" соперников получит и луганская "Заря",которая напрямую вышла в групповой турнир Лиги Европы.
Смотрите: Результаты жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов
ЛИГА ЕВРОПЫ. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД
Ответные матчи
"Карабах" Азербайджан- "Гетеборг" Швеция - 3:0 (первый матч - 0:1)
"Слован" Либерец, Чехия- АЕК Ларнака, Кипр - 3:0 (первый матч - 1:0)
"Грассхоперс" Швейцария - "Фенербахче" Стамбул, Турция- 0:2 (первый матч - 0:3)
"Брондбю" Копенгаген, Дания - "Панатинаикос" Афины, Греция- 1:1 (первый матч - 0:3)
"Русенборг" Тронхейм, Норвегия - "Аустрия" Вена, Австрия - 1:2(первый матч - 1:2)
"Партизани" Тирана, Албания - "Краснодар" Россия - 0:0(первый матч - 0:4)
"Андерлехт" Брюссель, Бельгия- "Славия" Прага, Чехия - 3:0 (первый матч - 3:0)
"Спарта" Прага, Чехия- "Сендерюске" Хадерслев, Дания - 3:2 (первый матч - 0:0)
ПАОК Салоники, Греция- "Динамо" Тбилиси, Грузия - 2:0 (первый матч - 3:0)
"Шкендия" Тетово, Македония - "Гент" Бельгия- 0:4 (первый матч - 1:2)
БАТЭ Борисов, Беларусь - "Астана" Казахстан- 2:2 (первый матч - 0:2)
АЗ Алкмаар, Нидерланды- "Воеводина" Нови-Сад, Сербия - 0:0 (первый матч - 3:0)
"Генк" Бельгия- "Локомотива" Загреб, Хорватия - 2:0 (первый матч - 2:2)
"Османлыспор" Анкара, Турция- "Митьюлланн" Хернинг, Дания 2:0 (первый матч - 1:0)
"Марибор" Словения - "Габала" Азербайджан- 1:0 (первый матч - 1:3)
"Хайдук" Сплит, Хорватия - "Маккаби" Тель-Авив, Израиль- 2:1 (первый матч - 1:2) серия пенальти - 3:4
"Црвена Звезда" Белград, Сербия - "Сассуоло" Италия- 1:1 (первый матч - 0:3)
"Сент-Этьен" Франция- "Бейтар" Иерусалим, Израиль - 0:0 (первый матч - 2:1)
"Олимпиакос" Пирей, Греция-"Арока" Португалия - 2:1 ДВ (первый матч - 1:0)
"Вест Хэм Юнайтед" Лондон, Англия - "Астра" Джурджу, Румыния- 0:1 (первый матч - 1:1)
"Шахтер" Донецк, Украина- "Истанбул Башакшехир" Стамбул, Турция - 2:0 (первый матч - 2:1)
"Рапид" Вена, Австрия- "Тренчин" Словакия - 0:2 (первый матч - 4:0)