Пьяный "террорист" устроил ЧП в самолете Таллинн-Киев
Категория
Мир
Дата публикации

Пьяный "террорист" устроил ЧП в самолете Таллинн-Киев

Пьяный "террорист" устроил ЧП в самолете Таллинн-Киев
Источник:  online.ua

39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сообщил в Таллиннском аэропорту  в Эстонии  о бомбовой угрозе для самолета Таллинн-Киев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Делфи".


Как сообщили изданию в Пыхьяской префектуре полиции, в Таллиннском аэропорту перед вылетом в 13:30 самолета рейса Таллинн-Киев была получена информация о бомбовой угрозе.


"Угроза поступила от находившегося в самолете пьяного 39-летнего гражданина, который сообщил другому пассажиру, что на борту есть взрывчатое вещество, после чего пассажир оповестил капитана", - заявили в префектуре полиции.


Позднее пьяный мужчина сказал, что это была шутка.


Однако Центр тревоги вызвал спасателей, «скорую помощь», полицию и саперную группу.


В ходе эвакуации из самолета вывели около 90 человек, после чего начали тщательную проверку. Спустя полтора часа борт снова вернулся на рейс.


Угрожавшего мужчину доставили в отделение полиции и начали уголовное производство по факту тяжкого нарушения общественного порядка.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Таллинне в 2015 году прошло громкое факельное шествие против наплыва беженцев в Эстонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?