Реакция "Шахтера" на жеребьевку в Лиге Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Реакция "Шахтера" на жеребьевку в Лиге Европы

Реакция "Шахтера" на жеребьевку в Лиге Европы
Источник:  online.ua

Донецкий "Шахтер" обязан выходить в плей-офф Лиги Европы без обсуждений.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил генеральный директор дончан Сергей Палкин в эфире телеканала "Футбол 1".


"В этой группе самая пикантная ситуация, естественно, с "Брагой". Как вы все прекрасно знаете, к нам с самого начала сезона перешел оттуда тренер, он прекрасно знает эту команду. Думаю, для болельщиков обеих команд это противостояние будет очень интересным, захватывающим. Даже до жеребьевки мне казалось, что "Брага" нам может попасться. Так и получилось. Если посмотреть на "Гент", то в прошлом сезоне, насколько я помню, он занял третье место. То есть это хорошая команда. "Коньяспор" время от времени играет в высшей лиге, вылетает – такой ровный соперник. Но во всяком случае хочу сказать, что из этой группы мы должны выходить без обсуждений", - заявил Палкин.


Смотрите: Результаты жеребьевки группового турнира Лиги Европы


Также Палкин высказал мнение о соперниках "Зари", которая сыграет с "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче" и "Фейеноордом".


"Конечно, это самый сложный квартет. Для молодых ребят "Зари" будет очень интересный опыт. Я бы даже сказал, незабываемый, потому что не каждый день играешь с "Манчестер Юнайтед" и "Фенербахче". Считаю, для развития клуба, футболистов это серьезный шаг... Думаю, было бы неплохо, если бы "Шахтер" попал в группу А. Когда у нас сложные соперники, мы сконцентрированы и показываем очень серьезный результат. А когда группа на первый взгляд проходная, концентрация немного теряется и можно ожидать чего угодно", - отметил Палкин.


Читайте: В "Заре" довольны жеребьевкой в Лиге Европы


Отметим, что "Шахтер" ранее в еврокубках играл только с "Брагой". С "Гентом" и "Коньяспором" дончане не пересекались.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?