В СБУ сделали неожиданное заявление насчет боевиков ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

В СБУ сделали неожиданное заявление насчет боевиков ДНР-ЛНР

В СБУ сделали неожиданное заявление насчет боевиков ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что боевики так называемой ДНР и ЛНР услышали  призывы украинской стороны о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"В гуманитарной группе обсуждали ряд вопросов, по инициативе Петра Порошенко был затронут вопрос присутствии представителя ОБСЕ, речь шла о прекращении огня, это касается 1 сентября. Это очень важно, потому что мы должны обеспечить нашим детям возможность учиться в той зоне, где до сих пор идут обстрелы. Мы надеемся, что с первого сентября учебный процесс начнется. и мы видим, что со стороны ОРДО и ОРЛО нас услышали ", - отметил Тандит.


Помимо прочего, советник главы СБУ подчеркнул, что Украина готова к обмену пленными по формуле "всех на всех". "Мы готовы к освобождению всех на всех. И мы видим, что со стороны ОРДО и ОРЛО здесь тоже есть определенное понимание", - сказал он.


Напомним, также украинская сторона выступила за создание пятой переговорной группы о восстановлении контроля Украины над российско-украинской границей.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь боевиков ЛНР  Игорь Плотницкий заявил, что готов обсудить с народным депутатом от "Батькивщины" Надеждой Савченко вопрос обмена военнопленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?