Назарбаев удивил враждебными намеками в адрес России: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Назарбаев удивил враждебными намеками в адрес России: опубликовано видео

Назарбаев удивил враждебными намеками в адрес России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев  ошеломил словами о том, что Россия мешает его торговле с Польшей.


Об этом он заявил в ходе казахстанско-польского бизнес-форума в Варшаве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Назарбаев отметил, что Казахстан и Польша "становятся друзьями" и добавил: "Есть польская пословица: «Друзья приходят издалека, а враги растут рядом». Поэтому мы всегда готовы работать с нашими польскими друзьями. Как говорят в Польше: «У кого есть друзья, тот широк как степь, у кого нет их, тот мал как ладонь». Всё то, что я сказал, экономическое сотрудничество упирается в один тяжелый вопрос - это транспорт. Как проехать из Казахстана в Польшу и наоборот. Вопрос авиационного сообщения мы решаем. Традиционное сообщение - через Россию. Господин Президент, давайте сегодня выступим с инициативой, обратимся к России, начнем прорабатывать трехстороннее соглашение хотя бы по транспорту. Это послужит началом всех добрых начинаний. Даже после большой войны наступает мир. Когда-нибудь все это все равно кончится, а нам надо торговать и развивать наши страны", - подчеркнул он.


Также президент Казахстана намекнул на слова президента РФ Владимира Путина о том, что развал СССР стал самой большой геополитической катастрофой и сказал: "Мы можем говорить, что о развале Советского Союза переживает кто-то, но вот кто хочет его восстановить, у него головы нет".


Видео: YouTube/Mordvin Mordvinov


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось смешное видео похода президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в супермаркет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?