Громкое задержание ректора-взяточника: стали известны важные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое задержание ректора-взяточника: стали известны важные подробности

Громкое задержание ректора-взяточника: стали известны важные подробности
Источник:  online.ua

Исполняющий обязанности ректора Национального авиационного университета  Владимир Харченко, которого задержали на получении взятки, был уволен с должности приказом Министерства образования и науки Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ведомства.


Причиной увольнения в МОН назвали "выводы комиссии по проверке жалоб и обращений граждан, пришедших в Министерство образования и науки Украины касательно Национального авиационного университета от 23 августа 2016 года".


Также стало известно, что 170 тыс евро Харченко предложили за восстановление в должности. «Он требовал 5 млн грн и дополнительно $50 тыс за дальнейшее несовершение препятствий в восстановлении в должности по решению суда бывших работников университета и подписания приказов об их назначении. В пятницу, 26 августа, и.о. ректора получил через посредника часть суммы в размере около 3 млн грн (100 тыс евро) за подписание приказа о восстановлении в должности в НАУ одного из профессоров», - сообщила пресс-служба НАБУ.



Отметим, в 2015 году Минобразования выявило в НАУ злоупотреблений на 300 млн грн.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  задержали первого заместителя ГУ ГФС Украины в Николаевской области Романа Подгородинского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?