Автор романа о "киборгах" возмутил соцсети постом о кострах из книг
Категория
Украина
Дата публикации

Автор романа о "киборгах" возмутил соцсети постом о кострах из книг

Автор романа о "киборгах" возмутил соцсети постом о кострах из книг
Источник:  online.ua

Автор книги "Аэропорт" о битвах за аэропорт Донецка, фотограф из России  Сергей Лойко  вызвал возмущение у пользователей социальных сетей своим пренебрежительным постом о «киборгах».


Об этом сообщает ONLINE.UA.


В своем посте в Facebook Лойко написал: «Костер из моих книг на Крещатике будет мне замечательным памятником». «Еще все мои постановочные портреты ваших киборгов притащите туда, до кучи», - также написал Лойко.


В настоящее время пост удален со страницы Лойко.




Отметим, что, судя из содержанию аккаунта российского фотографа, он активно участвует в дискуссиях по поводу  фотографий Дмитрия Муравского из зоны антитеррористической операции. Лойко считает, что недопустимо делать постановочные фото на войне, в то время как поклонники Муравского защищают украинского фотографа.


При этом раздраженный пост Лойко о «киборгах» вызвал острую реакцию у пользователей соцсетей.


«Как же быстро с русни лояльность к Украине слетает, стоит только затронуть их вяличие хотя бы и в приоритете в фотоискусстве», - комментирует в Twitter пользователь «Кот Бегемот».


«Прикольно. Кто тут ко мне в реплаи ломился, что я смела на Лойко косо глянуть? Пост он удалил», - пишет пользователь Луиза Чкалова.


«Я вижу костры из книг, Я слышу из-за взрывов хай, И если один слетит из-за интриг, То миллионы скажут: поджигай», - прокомментировал пост Лойко ироничным стихотворением журналист Антон Комаров.


Jolly Roger: Вот Лойко бомбануло... И бомбануло-то полным набором расися-имперского го…нопотока слов, как по мед. учебнику прям)))


Mougrim Tallionel: ‏ Ну, он же подписался, кто он есть. Это он только думал, что это сарказм.


При этом ряд пользователей не поддерживают столь острую критику Лойко.


Nag Nag: Ну, а чьих? Лойко ими восхищается и гордится, но они-то действительно наши. Что в этих словах не так-то?


Alexander: ‏Да просто зае@али мужика. Нормальный он. Есть много украинцев, не годящихся ему в подметки.


"Затроллили человека, а теперь измываетесь", - пишут в комментариях.


Как сообщал ONLINE.UA,  бойцы АТО опровергли обвинения в постановочности фото из зоны антитеррористической операции на Донбассе, которое было названо лучшей фотографией о войне в Украине в 2016 году авторства Дмитрия Муравского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?