Оккупанты по-своему "отблагодарили" участника "русской весны" в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты по-своему "отблагодарили" участника "русской весны" в Крыму

Оккупанты по-своему "отблагодарили" участника "русской весны" в Крыму
Источник:  Крым.Реалии

Председатель так называемой «Русской общины Керчи» Константин Ерманов, возглавлявший пророссийские митинги в оккупированной Керчи в 2014 году, заявил, что решение комиссии об избрании нового главы подконтрольной России «администрации» Керчи, было «заангажированным», и что победившего в результате Виктора Подлипенцева специально готовили к собеседованию, в ущерб другим претендентам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Крым.Реалии ».


«Приехал вице-премьер Казурин и на полчаса уединился с членами комиссии и одним из кандидатов на пост мэра (Подлипенцевым – Ред.). Остальных трех кандидатов оставили в приемной... За это время Казурин и комиссия подготовили своего кандидата, утвержденного сверху (в Симферополе), то есть попросту дали ему список экзаменационных вопросов с ответами, что строго запрещено! Явными фаворитами по мнению абсолютного большинства наблюдателей были Николай Чепель и Александр Жуков, но Казуринская «комиссия» выбрала Подлипенцева», – сообщил Ерманов в своем Facebook.


Он также подчеркнул, что был наблюдателем на «выборах» 23 августа, и что избирательная комиссия, которая должна была выбрать мэра и состояла «на 100% из бывших украинских чиновников», дискредитировала себя в глазах керчан.

По словам Ерманова, назначение Подлипенцева он уже опротестовал, написав соответствующее заявление в подконтрольную Кремлю прокуратуру Керчи.


Константин Ерманов также напомнил, что именно он со «своей командой» захватывал администрацию города Керчи в 2014 году, и пригрозил последствиями в случае, если конкурс не будет проведен заново с новой комиссией.


Как сообщал ONLINE.UA,  в социальных сетях растрогались из-за трогательной фотографии двух девочек в Симферополе в оккупированном Крыму, завернутых в украинский флаг.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?