Громкое убийство в Кривом Озере: стало известно о проблемах с поиском пистолета
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое убийство в Кривом Озере: стало известно о проблемах с поиском пистолета

Громкое убийство в Кривом Озере: стало известно о проблемах с поиском пистолета
Источник:  online.ua

Утром 27 августа в  Кривом Озере Николаевской области, где полицейские убили местного жителя Александра Цукермана, продолжили поиски орудия убийства.


Об этом заявил нардеп от фракции "Народный фронт" Вадим Подберезняк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Нет, поиски пистолета не прекращены. Прекратили поиски только на ночь, а утром начали снова, и на данный момент... Я только что общался с прокурором области: никто поисков пистолета не прекратил", - сказал Подберезняк.


Нардеп добавил, что река, в которой предположительно находится пистолет, очень заилена, а стрелок путается в своих показаниях касательно места, где он выбросил пистолет. При этом, рассматриваются разные версии того, где был выброшен пистолет, в том числе и возможность того, что обвиняемый умышленно показывал не то место, чтобы невозможно было найти вещественное доказательство.


"Это орудие убийства, оно должно быть найдено и приобщено к вещественным доказательствам", - подчеркнул Подберезняк.


Он также добавил, что есть непроверенные данные о том, что подозреваемого в убийстве Цукермана ранее перевели из одного райотдела в другой из-за агрессивного поведения.


"Жестокость... Говорили мне об этом парне, который убил, что он ранее работал в Первомайском райотделе, и его перевели именно за агрессивное поведение (но я еще не проверил эту информацию). Возможно, нужно было раньше обратить внимание на его агрессивное поведение, и тогда такой трагедии бы не было", - сказал Подберезняк.


Напомним,24 августа,  в Кривом Озере произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Александром Цукерманом. Очевидцы заявили, что при задержании правоохранители начали избивать мужчину, который был в наручниках, а генеральный прокурор Юрий Луценко позже сообщил, что в задержанного также стреляли. Вследствие этого 32-летний мужчина скончался.  Медики установили, что он погиб от огнестрельного ранения.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появилось видео столкновений жителей Кривого Озера и специальной роты полиции, произошедших после убийства полицейскими Александра Цукермана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?