В Харькове разгорается новый скандал из-за нецензурной перепалки с копами: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове разгорается новый скандал из-за нецензурной перепалки с копами: появились видео

В Харькове разгорается новый скандал из-за нецензурной перепалки с копами: появились видео
Источник:  online.ua

В Харькове произошел конфликт между сотрудниками патрульной полиции и прохожим, который пытался снять их на видео.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВКонтакте одного из участников ситуации Виталия Поддубного.


"В 6 часов утра ехали с друзьями в машине, было нас 5 человек. Едем по Тракторостроителей, подъезжаем к перекрестку с Механизаторской, как вдруг полицейские попросили прижаться к обочине. На светофоре стоять нельзя, мы повернули направо и припарковались сразу же во дворе, буквально в 10 метрах от перекрестка", - написал он.


Далее, по его словам, полицейские попросили предоставить документы на авто и заявили, что водитель нарушил правила дорожного движения. Пока шло разбирательство, на место подошел неизвестный мужчина, который начал снимать на камеру работу полицейских и интересоваться, что произошло.


"Полицейские начали отвечать мужчине нецензурной бранью. После этого мужчина начал оскорблять полицейских, они вызвали подмогу и задержали его. Эпизод задержания я снимал на камеру, и в последний момент один из сотрудников полиции, увидев, что я снимаю на камеру, подбежал ко мне, ударил по руке, достал свою камеру и начал тыкать мне прямо в лицо, с ощутимым усилием, со словами: "Я Вас снимаю, я снимаю Вас!", - добавил Поддубный.


На видео перепалки, которое было опубликовано на YouTube, действительно заснято, как мужчина оскорбляет полицейского, а тот отвечает ему тем же. Также запечатлено, как мужчина толкает патрульного и правоохранители пытаются задержать буйного прохожего. Отметим, что скрутить мужчину удалось лишь силами пяти правоохранителей.



Как отметили в пресс-службе патрульной полиции, после этого мужчина извинился и его отпустили. Что касается действий патрульного, который дал волю эмоциям и оскорблял гражданина, в пресс-служба заверили - по данному факту проводится служебная проверка.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  полицейские убили жителя Кривое Озеро Николаевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?