Бывший узник Путина рассказал, как его "судили" российские зэки
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший узник Путина рассказал, как его "судили" российские зэки

Бывший узник Путина рассказал, как его "судили" российские зэки
Источник:  24 канал

Бывший политзаключенный  Геннадий Афанасьев, который был узником режима президента России Владимира Путина, рассказал, что во время незаконного пребывания в российской тюрьме другие заключенные поняли его положение и поверили ему.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".


Афанасьев объяснил, что срок заключения был большой, и потому ему пришлось пройти через многие трудности. "Были пытки. Затем был этап. Затем нужно было как-то зайти в камеру и быть с заключенными. Я больше года не был в нормальной тюрьме, не заходил в камеру и на осуждении меня держали как человека, находящегося на пожизненном заключении. Я не знал, как зайти в камеру. Сначала - был мой собственный суд. Затем - суд Сенцова и Кольченко. Я очень нервничал, думал, как отказаться от показаний. Когда отказался от показаний - была большая угроза от заключенных, потому что после этого, если я не имел защиты со стороны ФСБ, то я подпадал под очень плохую категорию людей, которым очень плохие вещи делают в тюрьме", - рассказал он.


"Но, слава Богу, заключенные поняли, что со мной творилось и поверили мне. Самый справедливый суд - он в тюрьме. Там никогда невинного не накажут", - добавил экс-заключенный.


По его словам, прежде, чем сделать такой вывод, другие заключенные смотрели материалы дела, слушали и советовались между собой. "При разговоре с человеком всегда видно, скрывает он что-то или нет. Видно, когда человек как-то выкручивается и восьмерками пытается обойти острые углы. Там - очень умные люди, хорошие психологи, которые видели многих заключенных и имеют богатый опыт", - рассказал он.


"В исправительной колонии тоже были определенные трудности, но там уже все на спад пошло. Там были крымчане, которые мне помогли. Они в колонии были еще с 90-х годов, ну, понятно, что это были за люди. Они знали о моем приезде и предупредили всех остальных заключенных, чтобы меня хорошо встретили", - резюмировал Афанасьев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Геннадий Афанасьев рассказывал о жестоких пытках, которым его подвергали в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?