Обострение на Донбассе: боевики пустили в ход БМП
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: боевики пустили в ход БМП

Обострение на Донбассе: боевики пустили в ход БМП
Источник:  online.ua

В зоне АТО  на Донбассе  наблюдается резкое обострение, боевики пустили в ход боевые машины пехоты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб АТО в Facebook.

"На Мариупольском направлении боевики 24 раза нарушали режим прекращения огня. По защитникам Широкино, Красногоровки и Талаковки противник вел плотный огонь из минометов 120 калибра, применял также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, в Водяном и Тарамчуке – из минометов 82 мм калибра, а в Старогнатовке провокации продолжались с применением стрелкового оружия. В Марьинке и Талаковке оккупанты задействовали БМП", - говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению штаба АТО, у Марьинки зафиксирован снайперский огонь.

Ближе к полуночи враг провел обстрел из тяжелой артиллерии по нашим позициям в Широкино, использовав около четырех десятков снарядов калибра 122 м.

"На Луганщине противник открывал минометный, гранатометный и пулеметный огонь по опорным пунктам в Новоалександровке, Новозвановке и Станице Луганской, в Станице Луганской тому же задействовал боевые машины пехоты. Вблизи Попасной и Станицы Луганской проявили активность вражеские снайперы", - отметили в пресс-центре.

Также, по сообщению штаба АТО, на Донецком направлении зафиксировано 26 случаев нарушения режима тишины. Боевики использовали минометы и гранатометы.

Ранее боец АТО Руслан  Каримов рассказал, что будет в случае полномасштабного наступления боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?