В Нацполиции подтвердили смерть журналиста в Киеве и сообщили подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Нацполиции подтвердили смерть журналиста в Киеве и сообщили подробности

В Нацполиции подтвердили смерть журналиста в Киеве и сообщили подробности
Источник:  online.ua

В Национальной полиции подтвердили  смерть российского журналиста Александра Щетинина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook начальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксану Блищик.

"Полиция выясняет обстоятельства смерти журналиста", - написала Блищик.

"Сообщение об этом поступило в Подольское управление полиции около полуночи. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30", - рассказала она подробности гибели журналиста.

В пресс-службе столичной полиции отметили, что Щетинин - уроженец Росийской Федерации 1962 г.р. несколько лет жил в Киеве и работал в СМИ.

"При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена", - сообщила Блищик.

По ее словам, сведения о событии должным образом зарегистрированы, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украини с дополнительной правовой квалификации - "самоубийство". Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии.

Ранее  в Киеве убили известного журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?